富农智库 · 关注巴东县民生

省道245铁厂荒栽树影响视线

发件人:司机
发件时间:2016-05-02 08:03:58
发件类型:投诉

投诉内容

巴鹤线公路两旁绿化是一道风景线,但铁厂荒路段道路窄弯道多,雾又大,不知道怎么在弯道和警示牌前也栽些树,为了行车安全,为纳税人生命安全负责,公路局是否应该管管?!
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县司法局
回复时间:2016-05-06 10:12:08

巴东县公路局

尊敬的网友:你好!针对你反映的问题,我局将现场查看,会同有关乡镇进行整改。巴东县公路管理局2016年5月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN