富农智库 · 关注巴东县民生

家用光纤信号中断多日未解决该找谁?

发件人:谭巧艳
发件时间:2016-04-30 22:47:46
发件类型:投诉

投诉内容

本户光纤于2016年4月27日中午一点半左右信号中断,经查询过后,本户为合约期内用户,无欠费。本人于4月27日晚上九点左右打电话报修,28日中午电信公司2名工作人员来此查看故障原因,而他们未查出故障所在也没有做一个明确的答复就离开了。随后我又打过四次服务电话,并且在今天上午十点左右还有省里服务电话打过来寻访。请问电信公司问题能不能解决?已经三天过去了还要几天能解决?希望给用户一个明确的答复,请不要回避拖延。
受理者:巴东县电信公司
操作人员:巴东县电信公司
回复时间:2016-05-03 17:25:30

巴东县电信公司

尊敬的长江网友:您好!首先,非常抱歉由于我们工作的不周到给你带来的困扰!由于您在来函中没有详细反映您的具体地址及联系方式,我们无法了解具体情况并给您提供帮助。您可致电10000号留下您的详细联系方式,以便于我们与您联系并及时为您解决问题。再次感谢您对电信公司的大力支持!祝您生活愉快!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN