富农智库 · 关注巴东县民生

基层医生有没有奖励性工资?

发件人:医生
发件时间:2016-04-30 18:21:19
发件类型:咨询

咨询内容

各单位的奖励性工资都到账了,请问我们这些五一、国庆、春节上班的基层医生有没有,医生工资少,风险高,还没什么节假日,为什么别人有钱拿我们没有,以后谁当医生,大家病了找谁去看病?
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2016-05-04 15:39:05

巴东县卫计局

网友你好:乡镇卫生院奖励性补贴严格按照巴人社[2016]32号文件执行,经费补助渠道按财政收支差补助政策予以补助。退休人员按人社批准标准全额补助到位,各乡镇卫生院造表报县卫生会计核算中心,由国库集中支付直达个人帐户;在职在岗人员结合单位绩效工资分配方案,由各单位发放,并不得突破人社部门核定的工资总量。巴东县卫计局2016年5月4日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN