富农智库 · 关注巴东县民生

茶店子镇竹园坪村二组村民占用良田建房

发件人:个人
发件时间:2016-04-30 12:29:10
发件类型:举报

举报内容

本村村民龙某在一等良田里修房子,与国家严守耕地红线政策严重违背,本村土地资源极其紧张,人均口粮田不足一亩,但他却占用良田100多平米大肆修建房屋,请问,究竟有没有进行合法的审批?
受理者:巴东县茶店子
操作人员:巴东县茶店子
回复时间:2016-05-12 16:23:47

巴东县茶店子

网友:你好,感谢你反映的问题,此事已组织相关部门进行调查。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN