富农智库 · 关注巴东县民生

2015年洪灾之后隐患该找谁

发件人:奋斗目标
发件时间:2016-04-30 11:37:08
发件类型:咨询

咨询内容

2015年6月暴雨之后位于榔水公路巴东段八公里处(上阳坡村八组)一大涵洞堵死将对房屋、农田危急,本户农民喻德银多次找村委上报政府,回复是榔水公路未交给野三关政府不在本镇管理内,榔水公路已交水布垭交管办负责管理,之后本户主多次打电话也无人管。2016年马上将进入暴雨洪灾季节,房屋农田及人身安全将面临再次危机。请问本户属野三关镇管辖之内的一老百姓应该去找谁来处理此危害?
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-05-05 10:43:09

巴东县野三关(开发区)

网友你好!榔水公路属县道,由县农村公路管理局直管,现交于水布垭交通中心代管。请直接与水布垭交通城建中心联系,以便协调处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN