富农智库 · 关注巴东县民生

非农业户口现在想迁回老家可以么?

发件人:不会飞的鸟
发件时间:2016-04-29 21:44:35
发件类型:咨询

咨询内容

以前读书的时候把户口迁出去了,而等大学毕业了把户口迁回去的时候却把我们的户口挂在集镇上,现在给小孩买个医保都不知道在哪里买,非常不方便,请问我可以把户口迁回我父母所在的村里面去么?国家新户籍制度不是已经下来了,巴东县是怎么执行的?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-05-05 11:49:23

巴东县公安局

网民:你好!因大中专招生你的户口转为非农业了,现在国家目前尚没有非转农政策,所以你的户口现在不能迁回农村。巴东县公安局2016年5月4日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN