富农智库 · 关注巴东县民生

请解决堤黄土坡荫路经常停水问题

发件人:金山峡
发件时间:2016-04-29 15:28:51
发件类型:咨询

咨询内容

2016年4月29日14时40分 黄土坡柳荫路自来水磅水值班室无人上班,无自来水,导致公司无法正常运行,锅炉房成高危隐患。 50人停工4小时,这样的事情已经发生多次,反应了都不积极处理,手机关机。请政府处理,并查明。
受理者:巴东县自来水公司
操作人员:巴东县自来水公司
回复时间:2016-05-06 11:15:38

巴东县自来水公司

用户你好:对于你的投诉,公司领导非常重视。经调查,导致停水的原因主要是:黄土坡神农市场附近有大量的拆迁房进行拆除作业时,因施工不慎导致供水主管多处破损,造成三小蓄水池储水量急剧下降而出现供水不足的情况。我公司现已采取多种措施,最大限度的杜绝此类情况的再次发生;一是加大管网的抢修力度,二是安排专人随时对管网及用水情况进行巡查,三是加强管理,保证供水区域24小时不间断供水。巴东县自来水公司2016年5月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN