富农智库 · 关注巴东县民生

朝阳路大百步旁夜市扰民

发件人:一路市民
发件时间:2016-04-28 22:40:46
发件类型:投诉

投诉内容

我想问一下谭老大和王师付夜市用房是不是违建房,他们每天晚上把一路搞的污水横流,烟雾缭绕,还有上边一抽烟机躁音很大,严重影响周边居民生活,望有关部门查一下。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-05-06 16:21:06

巴东县城管局

尊敬的网友:关于“谭老大和王师付夜市用房是不是违建房”一事建议您向相关许可手续办理部门咨询。为规范县城区夜市经营消费活动,巴东县城市综合管理领导小组于2015年8月6日发布了《关于开展夜市经营消费环境专项治理的通告》,明确要求各经营业主务必于2015年10月10日前,按照通告要求认真整改,规范经营。逾期达不到整改要求的,公安、城管、食药监、工商、环保等部门将严格按照相关法律法规要求,从严查处。目前我队正在严格按照职能职责进行日常管理,关于您反映的“污水横流,烟雾缭绕,还有上边一抽烟机躁音很大,严重影响周边居民生活”的问题,您可以根据通告明确的部门职责向有关部门反映。巴东县城市管理综合执法大队2016年5月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN