富农智库 · 关注巴东县民生

黄土坡拆迁旧房子损坏路面

发件人:老百姓
发件时间:2016-04-28 15:55:19
发件类型:咨询

咨询内容

黄土坡拆迁旧房子,砸坏金堂路的路面,当年维修金堂路时花了多少钱,现在拆房子就不能不损坏路面、风景树吗?
受理者:巴东县黄迁办
操作人员:巴东县黄迁办
回复时间:2016-05-03 09:02:05

巴东县黄迁办

尊敬的网民朋友您好!衷心感谢您对黄迁工作的关注,黄土坡小区的路面及风景树属于公共设施,理应受到保护。对于您所反映的问题,我们已督促各搬迁责任单位加强拆迁过程监管,最大限度地保护路面和风景树,我办将加强督查。巴东县移民局2016年4月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN