富农智库 · 关注巴东县民生

5月3日能否补办结婚证

发件人:曾玉刚
发件时间:2016-04-28 07:35:49
发件类型:咨询

咨询内容

我人在苏州,5/2回家,因结婚证遗失在苏州要急用,5/3想去民政补办,不知道5/3是否上班,谢谢。
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2016-05-05 15:56:29

巴东县民政局

5月3日是上班时间,是可以办理结婚登记手续。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN