富农智库 · 关注巴东县民生

光明西路建筑材料长期占用公路

发件人:
发件时间:2016-04-27 21:17:38
发件类型:投诉

投诉内容

光明西路建筑材料长期占用公路、对面弹棉絮的人长期将水泥墩放进停车位不让停 城管局的工作人员们好: 1、 近2年来,在你们的辛苦工作中,整个巴东的环境面貌发生了较大的变化,但还有一些监管不到位的地方:光明西路路口(京信中学后门往上)一私人建房者长期将沙子、砖、水泥堆在公路上,占领了一半公路,本就不宽的公路,这样被他占着,每天晚上学生放学从这里过安全隐患很大。我也看到4月12日巴东网有人投诉过,城管局回复是情况属实、限期改正,可是现在半个月过去了还是没整改到位,难道城管部门对他就没有办法吗?这样限期不改的不能行政处罚吗? 2、就在这处堆放建筑材料的对面,一弹棉絮的商家长期放了很大的水泥砖在划好的停车位上面不让别人停车,而且自从光明西路道路黑色化之后车位划好他就这样长期放着水泥砖到现在,给本来就停车难的地方更是增加停车难度!这样的行为希望城管执法部门依法制止。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-05-03 15:35:03

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!1、你所反映的光明西路堆放建筑材料一事,我局于5月3日到现场查看,情况属实,已责令当事人限期清理,保障道路畅通。2、你所反映的商家长期放了很大的水泥砖在划好的停车位上面不让别人停车一事,我局工作人员现已清理干净。感谢您对城市管理工作的支持与理解!巴东县市政管理局2016年5月3日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN