富农智库 · 关注巴东县民生

怎样才能拿到我的社保卡

发件人:巴东人
发件时间:2016-04-27 16:08:39
发件类型:咨询

咨询内容

我于2014年在单位参与了社保卡信息采集。2015年年底单位其他人都领取了社保卡,但我已调离,咨询原单位并无我的社保卡,现单位也无我的社保卡。请问我该怎样拿到我的社保卡?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-29 09:29:54

巴东县人社局

请你持本人身份证到县社保服务大厅8号窗口查询社保卡办理、发放情况,咨询电话:4336185。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN