富农智库 · 关注巴东县民生

反映邮储银行取款要求不合理

发件人:巴东人
发件时间:2016-04-27 13:19:34
发件类型:投诉

投诉内容

我到白土坡邮储银行去支取现金,由于要坐车到外地办事,可被告知要5000元以上的才能在柜台支取,而白土坡邮政储蓄银行当时两个柜员机都有人使用,我给解释了还是不能在柜台支取现金,请问这是国家规定的吗?是不是以后都用柜员机代替人员服务?
受理者:巴东县邮储银行
操作人员:巴东县邮储银行
回复时间:2016-04-28 15:07:33

巴东县邮储银行

尊敬的用户,您所反映的问题我单位经核查,现回复如下:因白土坡邮政储蓄所台席较少,为减少用户等待办理业务的时间,前台经理会指导持卡用户在自助取款机上办理业务;但我所并不强制用户使用自助取款机,也无规定在营业时间由柜员机代替人工业务。因您未指明当日我所接待您时的时间及前台营业员姓名或工号,我所不能准确确定责任人,核实责任并处理;但对为您带来不便表示歉意。如回复不能使您满意,请您谅解并致电我县公司(0718-4334914),我公司会再次调阅监控核查处理当班人员。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN