富农智库 · 关注巴东县民生

咨询残疾证到期更换流程

发件人:重残者
发件时间:2016-04-27 13:06:37
发件类型:咨询

咨询内容

残疾证(一级残疾)快要过有效期了,请问更换流程是怎样的?谢谢
受理者:巴东县残 联
操作人员:巴东县残联
回复时间:2016-05-03 17:04:11

巴东县残 联

《残疾人证》更换流程为申请人携带原“残疾人证”、身份证、2张2寸免冠登记照片到县残联申请更换新证即可。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN