富农智库 · 关注巴东县民生

今年新入的农合卡何时办好?

发件人:123
发件时间:2016-04-26 19:09:39
发件类型:咨询

咨询内容

今年新入的农合卡何时能到,开始说三月,现在四月都完了还没有到,请给个具体时间到底何时才能办好?
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2016-04-29 09:15:48

巴东县卫计局

网友你好:你咨询的问题现答复如下:今年,因我县新农合基金征收时间延长(至2016年3月15日),参合信息的录入、汇总于3月20日完成,并发至制卡公司,因制卡公司承担着全省新增合作医疗卡的制作任务,只能按收到制卡信息的时间先后进行制卡。目前,我县新增合作医疗卡已制作完毕,并于4月28日分发到了各乡镇合管站,合管站将迅速通知各村领取发放。若您用卡在急,请电话联系所在乡镇合管站确认领取。给你带来的不便,深表歉意!巴东县合管办2016年4月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN