富农智库 · 关注巴东县民生

咨询公益性服务人员调动办理手续

发件人:巴东人
发件时间:2016-04-26 17:25:06
发件类型:咨询

咨询内容

原公益性转制人员工作调动,需要在哪些部门办手续?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-29 09:25:33

巴东县人社局

转制事业单位工作人员工作调动,需要经县编委会批准,填写拟调表,经调出单位、调入单位、县综改办审批,再到县人社局开具调干通知书后办理相关手续。如有疑问,请咨询我局职位职责管理与考试录用聘用股,电话:4333315。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN