富农智库 · 关注巴东县民生

反映农村安全饮水问题

发件人:巴人
发件时间:2016-04-26 11:11:47
发件类型:举报

举报内容

官渡口镇韦家荒村修建的水池,经整改后依然存在严重的质量问题。水池天底平无钢筋,施工队用钢绞线代替钢筋,试问这样的工程质量能否通过验收?先是用空心砖,现在是用钢绞线,修的水池不敢装水,那么修这种质量的水池是摆设吗?好看吗?这种质量的水池惠了施工队还是惠了民?希望尽早答复,谢谢
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县官渡口
回复时间:2016-04-27 10:55:35

巴东县官渡口

尊敬的网友:您好!韦家荒村饮水安全项目处于工程在建阶段,对于你所反映的问题,水管站将督促施工队及时整改直至达到工程验收标准,对工程整改情况欢迎你继续监督。感谢您对我镇工作的支持和建议!官渡口镇水利水产站2016年4月27日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN