富农智库 · 关注巴东县民生

2016年移民生活费何时发放?

发件人:移民户
发件时间:2016-04-25 10:47:08
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的移民部门,为何到了现在2016年移民生活费还未发放??去年早就发放半年了。
受理者:巴东县移民局
操作人员:巴东县移民局
回复时间:2016-05-03 08:56:02

巴东县移民局

尊敬的网民朋友您好!您所反应的“2016年移民生活费还未发放,去年早已发放半年”问题答复如下:您所反映的情况,应属大中型水库农村移民后扶直补资金的发放问题。鉴于今年全省对补助对象进行全面清理核实,目前各乡镇正在对2016年人口进行初审,6月份可审核完毕发放。至于您所说的2015年直补资金发放时间,经查,去年是7月份发放到位的。若有其他疑问,可电话咨询:0718-4332718。巴东县移民局2016年4月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN