富农智库 · 关注巴东县民生

反映农村用电问题

发件人:村民
发件时间:2016-04-25 07:02:20
发件类型:建议

建议内容

农村电网整改时好事情,麻沙坪村的低压整改正在紧张进行,于是将降压站到核桃坪村的高压开关断开。造成核桃坪申家湾响半溪铺平村大面积长时间停电。目前正是春耕大忙季节。给农民生产生活造成极大的不便。请电力公司考虑一下,这个整改已经持续几年了,能不能加快进度,再就是能不能以人为本,考虑一下整改麻沙坪村就只停麻沙坪的电,将上述村的高压从岔二河接过来。
受理者:巴东县供电公司
操作人员:巴东县电力公司
回复时间:2016-07-08 15:34:46

巴东县供电公司

尊敬的客户:你好!欣闻你处已在农网改造这是好事,为保障施工安全,该停电的必须停电,不应停电改造的绝不会停电,改造过程中带来的不便敬请谅解!野三关供电所2016.7.8.

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN