富农智库 · 关注巴东县民生

野三关集镇一处非法建筑堵塞交通

发件人:野三关居民
发件时间:2016-04-24 18:57:32
发件类型:咨询

咨询内容

野三关苗苗幼儿园临近非法建筑(偏棚)要拆除,没有许可,没有审批手续,且私自占用通道,经常导致堵车。以前是有通道的,但被他们强行霸占该通道,住在该小区内的居民出行十分不便,尤其是现在这里车很多,有车了进出十分不便。 很多人都怕得罪人,但这样强行霸占公共通道胡行为,总要有人制止,明明是通道,是大家进出的公用道路,他们凭什么占为己用,请野三关政府做主,履行职能职责。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-28 17:45:12

巴东县野三关(开发区)

网友你好!已将你反映的问题向相关部门交办,执法部门已在进行调查处理。随着集镇规范化建设的不断深入,市民素质的不断提高,集镇违法违规建设将逐步得到遏制。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN