富农智库 · 关注巴东县民生

溪丘湾镇白小公路质量有问题

发件人:公民
发件时间:2016-04-24 16:57:19
发件类型:投诉

投诉内容

关于溪丘湾白小公路在国家和政府的大力扶持下,近两年铺上了水泥路面,给沿线的老百姓带来了诸多的便利,虽然要感谢政府,但是路面铺浇的质量不尽人意,主要是路面太窄,再加上路面又不平整,两车错车时十分困难,加上又是山路,非常险恶,不知当初此工程完工时是如何通过验收的?请相关部门严查!
受理者:巴东县溪丘湾
操作人员:巴东县溪丘湾
回复时间:2016-04-28 23:35:28

巴东县溪丘湾

网友:你好,你反映白小公路路面太窄、不平整等问题,在我乡乃至全县都普遍存在。现行通畅工程建设标准为路面宽3.5米-4米,厚0.18米,建设强度为C30,白小公路严格现行通畅工程标准。我乡在白小公路的危险路段增设了安保设施,消除了安全隐患。至于工程质量问题,白小公路建设工程验收严格按规定、程序、标准进行,工程是合格的,质量差的问题是不存在的。溪丘湾乡交通服务中心2016年4月28日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN