富农智库 · 关注巴东县民生

东瀼口集镇沿江公路卫生环境差

发件人:退休干部
发件时间:2016-04-24 09:36:58
发件类型:投诉

投诉内容

六城同创给巴东人民带来了一个全新面貌,然而作为一个退休干部我想说说,东瀼口靠河边的公路,是我们老年人唯一散步的好地方,但六城同创这么久了,公路上煤炭,泥土,废弃物到处乱堆,严重影响我们出行,你们能不能管管,我希望得到答案。
受理者:巴东县东瀼口
操作人员:巴东县东瀼口
回复时间:2016-04-27 16:40:26

巴东县东瀼口

关于“东瀼口集镇沿江公路卫生环境差”发帖的回复尊敬的网友朋友:感谢您对东瀼口镇“六城同创”工作的关注和支持。您所反映的问题我们已受理。河边的公路乱堆乱放的问题一直是我们管理的重点和难题,接到该贴后我们高度重视,已安排专人和业主交涉进行清理。同时我镇将迅速启动道路黑色化工程,人行道进行青石板铺设工程。集镇环境卫生将持续动态管理。我们的工作离不开您们的监督与支持!东瀼口镇“六城”同创办公室2016年4月26日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN