富农智库 · 关注巴东县民生

社会客船没有停靠的码头

发件人:向启成
发件时间:2016-04-24 09:35:18
发件类型:投诉

投诉内容

巴东县三峡库区码头建设对水路社会客运码头投入了大量的资金建成了水路社会客运站,方便周边库区移民户出行方便。现在长江沿线都在非法码头整治,我们跑万流的社会客船至今没有合法码头靠,现在的水路客运码头被政府接待办的豪华接待船占有,不接待我们社会客船的旅客,非法码头又不能靠,水路客运码头又被政府接待办的豪华接待船“鄂海巡0666”占有,我们这些社会客船怎么靠泊。
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-05-04 16:00:18

巴东县交通局

尊敬的网友:你好!社会客船可以在巫峡轮渡处停靠。2016年5月4日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN