富农智库 · 关注巴东县民生

东壤口菜市场难摆占到公路上面

发件人:路人
发件时间:2016-04-23 07:39:05
发件类型:举报

举报内容

东壤口的菜市场一直是难摆难放,特别是清早,有的人甚至直接摆到公路上了,严重影响公共安全,东壤口的六城同创办公室,城管也都是形同虚设,城管去哪儿了?平时城管工作人员就是看见了也是路过,这是为什么?
受理者:巴东县东瀼口
操作人员:巴东县东瀼口
回复时间:2016-04-27 16:39:22

巴东县东瀼口

网友:你好,感谢你对我镇“六城同创”工作的关注,城管中队工作人员已对占道经营摊贩进行集中整治,目前全部进入临时集贸市场内经营。因集镇菜贩一般6点左右就已开始摆摊,造成节假日和上班时间之前管理滞后,镇“六城同创”办公室将进一步强化职责,细化措施,加大对集镇临时集贸市场及店外经营的管理力度。同时,热忱欢迎各位市民进行文明劝导,齐抓共管“六城同创”工作,共同建设幸福东瀼。东瀼口镇“六城同创”办公室2016年4月27日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN