富农智库 · 关注巴东县民生

机关宿舍楼顶整治亟待处理

发件人:文明践行者
发件时间:2016-04-23 07:18:25
发件类型:投诉

投诉内容

近年来,巴东县委县政府在陈行甲书记的领导下积极开展“六城同创”,整治城区综合环境。交通变得畅通有序,环境卫生变得干净整洁,居民卫生文明素质也得到大幅度提升,真正是让城市变美了,方便了群众,受到了实惠。然而,长久以来,楼顶的环境整治却成为了整治治理的“遗忘地”,甚至很多机关宿舍的楼顶乌七八糟,杂物乱对乱放,垃圾成对成山,没人管理,严重影响了居民的生活质量。我是一名县委宿舍的老住户,请县委办负责的同志来看看,宿舍楼顶乱七八糟,很多不文明住户乱堆杂物,更有甚者在平台上种花种草种菜,更可恨的是还给花菜浇肥浇屎浇尿,搞得恶臭冲天,污秽满地。平台是公共场所,是大家共有的,不能当做自家菜园子,肆意妄为,陈书记推行“长江边上最干净城市”要从县委办开始,要对居民公共场所进行整治,真正打造清洁卫生整洁,真正弘扬“干净自强”的巴东精神。
受理者:巴东县县委办
操作人员:巴东县县委办
回复时间:2016-04-28 09:42:14

巴东县县委办

网友“文明践行者”:感谢你对“六城”同创工作的关心支持。你提出的县委宿舍楼顶管理问题,县委办公室已成立专班核查属实,并发出书面通知,要求各住户在5月上旬自行拆除,5月中旬,县委办公室将组织人员进行彻底清理,并加强日常监管。县委办公室2016年4月28日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN