富农智库 · 关注巴东县民生

反映更换户口薄问题

发件人:姜发财
发件时间:2016-04-23 06:12:57
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我是沿渡河镇,马寨村民,我之前的户口薄坏了,去沿渡河派出所换户口薄,旧的上面农业户口,怎么换了个新户口薄却盖章为城镇户口呢,这是为什么,我是农民,又不是城里人怎么搞城镇户口?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-28 17:11:05

巴东县公安局

网民:你好!具体请咨询沿渡河派出所户政窗口。咨询电话:0718-4456465巴东县公安局2016年4月26日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN