富农智库 · 关注巴东县民生

双女户孤儿中考加分需要哪些证件?

发件人:谭本槐
发件时间:2016-04-22 22:40:07
发件类型:咨询

咨询内容

2016年农村双女户独生女政策加分文件已下发,但我班有一位女同学是农村双女户,其父母已经去世,属于孤儿,父母的户口已注销,父毌一方的节肓措施证明材料不知去向,请问贵局这种情况需要哪些证件或材料?
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2016-04-25 12:41:10

巴东县教育局

你好!你所反映的问题请电话咨询县教育局招生考试办公室。电话:18971872519.巴东县教育局2016年4月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN