富农智库 · 关注巴东县民生

咨询农民无担保小额贷款问题

发件人:
发件时间:2016-04-22 15:19:10
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我是招凤台村村民,因办理精准扶贫无担保小额贷款,无法联系到驻村信贷员,野三关支行打了电话,并没有提供,盼解决。
受理者:巴东县农村商业银行
操作人员:巴东县信用社
回复时间:2016-06-27 16:48:24

巴东县农村商业银行

尊敬的网友您好,感谢您对巴东农商行野三关支行扶贫贷款情况的支持,现就你反映的问题答复如下:1、巴东县野三关镇登记造册的扶贫户现有8000多户,精准扶贫对象涉及到全镇30个行政村,有贷款需求的客户达到2000多户,加之精准扶贫贷款项目从2015年11月才具体实施,所以野三关支行在办理扶贫贷款客户评级授信的时候面临着时间紧、任务重、人手少的实际困难,可能在您递交贷款申请的时候我行的信贷员存在下乡的情况,因为沟通、衔接上的问题导致您对我行贷款申请流程的理解有所偏差我们深感抱歉,请看到留言后与我们联系(联系电话:0718--4712340),我们将根据你具体情况开展贷款评级授信。2、对于您留言上所说的担保问题,我行对递交贷款申请的客户进行评级授信,部分客户的评级授信结果不是很理想,但该客户又想提升自己的贷款额度,那么针对此种情况,就要求客户提供担保人,这也是我们银行贷款风险管理的需要,希望您能予以理解。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN