富农智库 · 关注巴东县民生

建议取消地生中考

发件人:巴蜀人家
发件时间:2016-04-22 13:03:39
发件类型:咨询

咨询内容

武汉、宜昌等地区均已取消地生中考,为什么恩施地区还在实行?是我们教育水平更高吗,还是更落后?还是因为涉及到相关部门或者是个人的利益吗?心疼一下我们的孩子吧,初二学习任务最重的时候,却要为80分的地生去花费巨大的精力,为什么?请你们向上级部门多反应一下吧。
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2016-04-25 12:38:54

巴东县教育局

你好!教育考试的问题属于州级以上教育行政部门主管并决策。我们可以把你反映的问题传达上去。巴东县教育局2016年4月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN