富农智库 · 关注巴东县民生

咨询双女户补助问题

发件人:网友
发件时间:2016-04-22 10:58:51
发件类型:咨询

咨询内容

与前夫生1儿子,但是早已离婚24-25年,离婚后儿子并未一起生活,现与现任丈夫生2女儿,能享受双女户补助吗?
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2016-05-05 16:02:35

巴东县民政局

双女户不是民政局的业务范畴,请咨询卫计局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN