富农智库 · 关注巴东县民生

咨询补发2015年教师生活费问题

发件人:教师
发件时间:2016-04-21 07:41:59
发件类型:咨询

咨询内容

最近听说在搞2015年度的生活补贴,出台了一项政策,原骨干教师不享受此项补贴。请问,骨干教师原来只拿了600元,现在普通教师就可以拿700元了,本来骨干教师就是省的好政策。请解读文件的同志们认真研读政策,免得大家又要往上级部门询问。
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2016-04-22 12:38:34

巴东县教育局

你好!你所关心的问题正是我们关注的问题。相关部门一定会按照文件规定执行。巴东县教育局2016年4月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN