富农智库 · 关注巴东县民生

请加大对城市噪音的监管

发件人:烦恼
发件时间:2016-04-21 11:22:47
发件类型:投诉

投诉内容

六城同创给城市的面貌带来了翻天覆地的变法,在六城同创进行时,也还有许多被忽略的地方,比如说,沿街无休止的叫卖,与文明城市严重的不协调!每天从早上七点到晚上八点,几乎无间断,尤其是高音喇叭,叫的是“痛彻心扉”,“深入人心”啊!希望有关部分能加大力度监管一下!给我们的生活创造一个相对安静的生活环境!
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-28 17:11:42

巴东县公安局

网民:你好!已通知巡警大队加强管理。巴东县公安局2016年4月28日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN