富农智库 · 关注巴东县民生

巴东机动车检测站乱收费

发件人:刘德华
发件时间:2016-04-20 11:40:08
发件类型:举报

举报内容

我于四月19日去巴东县做机动车检测,早上排队3个小时,进检测被告知环保检测不通过,请问我国四的排放标准不过? 接着检测人员告诉我叫我去对面洗车哪里修下,我过去之后,老板说给他300元包过,我因工作忙,只好给了300块,钱给后直接进去检测,通过了。也不用排队,我想问下,这300元检测的员工能拿多少,难道一个环保检测的实施就是一个利益链的开始吗?去年160元的检测费,今年去了460元?是不是给了钱就环保?不给钱就不环保?请环保局解释一下,你们是怎么监管的?
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-04-21 17:08:18

巴东县交通局

尊敬的“刘德华”网友:请您致电0718-4222549或到县道路运输管理所反映详细情况,以便于调查取证。感谢您对交通行业发展的关心和支持。2016年4月21日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN