富农智库 · 关注巴东县民生

农村土地确权是否要到现场丈量

发件人:沈先生
发件时间:2016-04-20 01:14:07
发件类型:咨询

咨询内容

关于农村土地确权,是否要到农户田地现场进行指认边界,丈量和图纸勾画?
受理者:巴东县国土局
操作人员:巴东县国土局
回复时间:2016-04-25 15:15:41

巴东县国土局

沈先生:您好!感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!关于您所提出的“关于农村土地确权,是否要到农户田地现场进行指认边界,丈量和图纸勾画?”的问题,应该属于农村耕地承包经营权的确权问题,不属我局工作职责,可以向县农经局咨询。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN