富农智库 · 关注巴东县民生

开发区街道动工修了多年任不通车

发件人:Juge
发件时间:2016-04-19 23:59:31
发件类型:投诉

投诉内容

上级领导你们好,我要投诉的野三关镇(开发区)有关部门关于野三关发展大道延长线(龙泉宾馆至医院)几百米的道路,不作为,修了四五年基本还是老样子,最后还是旁边的教师经适房小区帮忙修了一小段,基本上是开工几天停工几个月重复于此,如此平坦几百米的街道就修了四五年,野三关人民都深切盼望早日实现通车。   1. 此街道不通关系到上下两地乃至全镇人民的出行,作为镇中心名相路与沪蓉大道几公里之间没有一条连接道,严重影响地区地段的经济发展,无论人与车辆都必须绕行两边走上几里的路程,给居民增加出行成本与同时滞后社会经济发展;   2. 由于现修道路由于停工施工现场泥土坑洼,致使车辆出十字路口带走大量泥土于街面上,污染城市环境灰尘漫天飞,行人也多出行基本上无法行走;   3. 每年雨季由于发展大道截止于此路不通,导致上下两个十字路口下水管道在此阻塞成为堰塞湖,龙泉十字路口及巴人之都酒店基本上是一片泽国,周边居民地下室基本上成为储水池,同时没有管理的工地,诸多因素隐患正危机此路周边人民的财产安全与工作生活。   据说这条路是政府不出资,丢给私人修的,由于无资金一拖再拖,再者说是有一户征地问题,想必这么多年的工作也要处理好了,不然就是吃着纳税饭还谋财害命,反正编的也是各方面的理由,这就是不做为,违背习主席的讲话精神,违背“三严三实"知道思想。希望县委县政府及上级领导,能关注问责此事相关方,早日实现施工通路,解决民生问题,使居民生活环境,商家经营环境,人们出行成本得到根本上的改善。符合改善民生,六城同创的要求。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-28 17:40:50

巴东县野三关(开发区)

网友你好!感谢你对野三关城镇建设的关注。你所反映的问题确实存在拆迁户没协调合适的原因,导致这条线路迟迟不能建成通车,政府也在三番五次地努力做工作,相信有了大多数老百姓的支持,一定会有信心将各种矛盾协调处理好。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN