富农智库 · 关注巴东县民生

茅田村村支部书记挪用公款

发件人:茅田村百姓
发件时间:2016-04-19 15:53:42
发件类型:举报

举报内容

1.作为村书记没按国家低保政策平定低保对象,对纳入低保对象的很多不属于政策范围内的,人情保,财物保,殉私舞弊。 2,二00一年修村级公路,由书记关某鉴定的合同,国家拨款到位,到现在没给农民工结工资,挪用公款十几年。 3,三峡移民以来到现在,老百姓对移民款从不知情,要求有关部门进行清理,公布说明。 4,天台山林业合作社修公路按土地面积补偿16万元,占10户村民土地,书记以户平1000元抽取1万元,谭某得50000万元,老百姓不明真相。 5,工作时间不认真,乱酒。 以上问题希望有关部门及领导进村走访调查,让国家政策真正落实到实处,给茅田村老百姓一个答复 举报人:茅田村老百姓
受理者:巴东县沿渡河
操作人员:巴东县沿渡河
回复时间:2016-05-06 08:56:20

巴东县沿渡河

你好,对于你所反映的问题已向驻村领导和镇纪委汇报,近期将安排工作专班进村调查,逐一核实,一旦查实,将根据相关规定处理!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN