富农智库 · 关注巴东县民生

读书坪村5组电杆不稳隐患大

发件人:用电户
发件时间:2016-04-19 12:33:05
发件类型:咨询

咨询内容

巴东县水布垭镇读书坪村5组电灯整改已经栽好的电线杆已经倒了,我们去测量了坑只有80几公分深,这样隐患很多,如果田里面有人正在劳作后果是不感设想的?
受理者:巴东县供电公司
操作人员:巴东县电力公司
回复时间:2016-05-23 14:47:52

巴东县供电公司

尊敬的客户:您好!读书坪村五组丁某责任田内倒电杆1根属实,导致倒杆原因为:该村启动配网改造工程时,丁某责任田内规划一配电台区不准施工,无法夯实电杆基础,导致电杆倾倒。待村委会与该用户沟通后,我们将安排施工人员拆除此电线杆。感谢您对供电公司的关注与支持!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN