富农智库 · 关注巴东县民生

屋顶搭雨棚需要办相关手续吗?

发件人:阿杜
发件时间:2016-04-19 10:38:14
发件类型:咨询

咨询内容

本人是移民搬迁户,住在云沱,自建房房顶严重漏水,想在房顶建一个雨棚,想咨询一下该要些什么手续,怎样办理?谢谢
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2016-04-27 14:42:40

巴东县住建局

网友,您好!关于您所咨询的“屋顶搭雨棚需要办理相关手续吗”一事,请您直接咨询县规划局,咨询电话:0718-4020202。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN