富农智库 · 关注巴东县民生

咨询城乡低保政策

发件人:一个
发件时间:2016-04-19 08:18:36
发件类型:咨询

咨询内容

您好:城乡低保精神残疾3级,还在长期服药,且个人收入只有几百元一月,能继续享受低保待遇吗?谢谢。
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2016-04-21 09:43:25

巴东县民政局

网友你好!你咨询城乡低保精神残疾3级能否继续享受低保,本人可向所在地村委会(社区)提出申请,由所在地乡镇和村(社区)对你入户调查核实,若符合低保政策,然后由乡镇审核,县民政局审批。如需要详细了解相关政策,可到所在乡镇民政办进行咨询。巴东县民政局2016年4月20日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN