富农智库 · 关注巴东县民生

反映修建巴野公路山林补偿问题

发件人:杨波
发件时间:2016-04-18 23:33:36
发件类型:投诉

投诉内容

巴野公路大湾段的山林占地一直未补,老百姓多次找政府部门未果,希望尽快解决。
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-04-19 10:17:45

巴东县交通局

尊敬的“杨波”网友:您好!大湾山林因修建巴野公路造成“打占压”确实还没有补偿到位,原因是大湾一#桥台开挖没有结束,还需占用部分山林。茶店子政府协调办和绿葱坡政府协调办与山林所有人均达成了协调意见,待一#桥台开挖结束后一次补偿到位。2016年4月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN