富农智库 · 关注巴东县民生

野三关的路灯真有这么难修吗?

发件人:百姓
发件时间:2016-04-18 21:04:29
发件类型:投诉

投诉内容

野三关派出所上面十字路口到镇中这条路灯从4月8号直到现在没亮,看有人在问政平台咨询给予的答复是线路坏了正在组织人员抢修,可又一个多星期过去了还是没见半个人来维修,这样忽悠百姓真的好吗?
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-26 16:14:37

巴东县野三关(开发区)

网友你好!你反映的该段线路路灯问题,经查实,因建筑施工损坏了线路,目前施工尚未结束,待道路两旁施工完工后,再进行维修。给周边百姓带来不便,请谅解!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN