富农智库 · 关注巴东县民生

农村公路养护谁来管

发件人:古巨基
发件时间:2016-04-18 20:08:29
发件类型:咨询

咨询内容

楠木园到韦家荒的公路有好多处外边培坎垮了,还有一处滩方有几年了,一直没人过问,这些隐患非常危险,严重危险交通安全,请问乡村公路养护有没有人管,应该谁管?是不是等出了事故才有人去管?
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县官渡口
回复时间:2016-04-25 10:11:04

巴东县官渡口

尊敬的网友:您好!关于您所反映的楠木园到韦家荒公路培坎损坏及公路养护的问题,目前已组织专班到现场进行调查,向上级部门申报后争取资金解决。感谢您对政府工作的支持和建议!官渡口镇人民政府2016年4月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN