富农智库 · 关注巴东县民生

巴鹤公路长岭至泗淌段何时动工?

发件人:南潭村民
发件时间:2016-04-18 16:42:00
发件类型:咨询

咨询内容

巴鹤公路长岭至泗淌至2013年陈书记奠基时至今日已过去两年半了,清江大桥主塔已全面峻工,可大桥两边山还是那座山,沟还是那条沟,公路一直未动工,南潭河渡船将近坏了半个月,清江以南的老百姓出行实在是不方便,请问巴东县交通局巴鹤公路长岭至泗淌何时动工?百姓期盼!
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县司法局
回复时间:2016-04-21 15:41:51

巴东县公路局

尊敬的网友:水布垭大桥按工程建设工期于2017年下半年通车。大桥接线工程前期工作已经完成,已按相关程序启动建设工作。巴东县公路管理局2016年4月21日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN