富农智库 · 关注巴东县民生

请维护和管理巫峡广场健身器材

发件人:健身者
发件时间:2016-04-18 10:14:46
发件类型:建议

建议内容

巫峡广场的健身器材很多已经坏了,还有好多即将坏了,不及时维护和更换话怕出安全事故。
受理者:巴东县文新广局
操作人员:巴东县文体局
回复时间:2016-04-22 18:06:51

巴东县文新广局

网友“健身者”:您好!您反映的“巫峡广场的健身器材很多已经坏了,还有好多即将坏了,不及时维护和更换话怕出安全事故。”的建议已收悉。经我局工作人员现场调查,您反映的情况属实。我局所捐赠给相关单位的体育健身器材,首先必须经相关使用或管理单位提出书面申请,通过我局对使用场地现场核实,根据当年省、州分配给我县的配备计划指标安排确定捐赠事宜。同时,我局与使用或管理单位签订了捐赠器材安全管护协议书,我局不承担所捐赠器材的安装、使用和安全管理责任。因此,您反映的问题应由巫峡广场的管理单位负责落实处理。再次感谢您对全民健身的关注和支持。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN