富农智库 · 关注巴东县民生

基层卫生工作人员有没有奖励工资?

发件人:老中医
发件时间:2016-04-18 10:13:23
发件类型:咨询

咨询内容

近日,别的单位在职员工及退休职工都领到了15年几项奖励性工资,而且卫生局机关和部分卫生事业单位也即将发放,请问我们奋斗在基层的卫生工作人员和退休老同志有没有,那是一万至几万块,不是个小数目呢!急盼回复!
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2016-04-22 09:11:53

巴东县卫计局

网友你好:你反应的问题已收悉,现回复如下:我县卫计系统2015年奖励性补贴严格按照巴人社[2016]32号文件精神执行。目前,各单位都已报县人社局审批。离退休人员将按照人社局审批标准在4月30日前发放到位;在职人员的奖励性补贴由单位按有关政策落实。巴东县卫计局2016年4月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN