富农智库 · 关注巴东县民生

“村村通”有限电视工程咨询

发件人:农民
发件时间:2016-04-18 09:30:08
发件类型:咨询

咨询内容

前段时间在新闻中看到全县正在搞村村通有限电视工程,请问官渡口镇马鬃山村也在这次活动的范围内吗?老百姓期盼好多年了,具体实施计划是怎么样的?
受理者:巴东县文新广局
操作人员:巴东县文体局
回复时间:2016-04-22 18:11:55

巴东县文新广局

尊敬的网友:您好,首先感谢您对我县“户户通”工程的关心;我县“户户通”工程建设施实方案已下发到各乡镇人民政府,官渡口镇“户户通”建设计划为11548套,马鬃山村也在建设计划之列。如有疑问可以询问官渡口镇广电中心,也可以致电县文新广局广电股0718-4337229。具体实施计划见巴政办发[2016]13号文件,望一如既往支持广电工作。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN