富农智库 · 关注巴东县民生

户口迁离巴东后医保能否继续报销

发件人:
发件时间:2016-04-17 17:15:14
发件类型:咨询

咨询内容

本人非农户口,今年因婚姻关系将户口迁至湖北秭归县,那我是在巴东还是秭归交医保了?若在巴东交医保是否能够正常享受报销政策?若要在秭归交,需在巴东这边办什么手续吗?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-18 10:13:30

巴东县人社局

请咨询我局社保业务组,电话4336185,工作人员将根据你的具体情况为你解答疑问。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN