富农智库 · 关注巴东县民生

水布垭镇长岭街道污水严重

发件人:长岭集镇
发件时间:2016-04-17 15:38:17
发件类型:咨询

咨询内容

原本毛泽东时代修的好好的水沟,既抗焊又防洪,却被把明水沟搞成暗沟而且没有搞住漏,暗沟上面填上土,导致下雨后泥土全部冲到长岭集镇街上到处都是,望相关部门及时处理。
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2016-04-20 17:29:12

巴东县水布垭

长岭集镇:你好!你所反映情况属实,我们已督促水务中心进行调查,经水利局工程师查看,渠道暗沟下面埋有涵管,能够在山洪季节保证洪水排泄。集镇街道上的雨后泥土主要是因集镇排污不畅,导致堵塞引起的。近期将组织相关人员会同村委会对集镇排污进行治理。党政综合办公室

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN