富农智库 · 关注巴东县民生

反映办身份证流程问题

发件人:溪丘湾村民
发件时间:2016-04-16 23:47:12
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导:本人因婚迁需重新办理巴东身份证,今年农历正月十七日,我去所在溪丘湾便民大厅按流程办理身份证,因为急用所以办的快件,还在邮局交了23元快递费,而就在前十天通知我去取,因本人带小孩且近期阴雨天气不方便去取,而就在昨天去取邮局告诉我照片没通过,我觉得我在派出所窗口办证时难道他们不知道什么样的照片能通过吗?我不知道到底谁负责?应该怎么处理?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-26 16:03:59

巴东县公安局

网民:你好!办理身份证的程序是:派出所受理——县公安局签发——州公安局打包上传——省公安厅检测合格后制证,不合格的则予以打回重新办理。具体情况请咨询溪丘湾派出所。咨询电话:0718-4510429巴东县公安局2016年4月26日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN