富农智库 · 关注巴东县民生

咨询空挂户口如何解决

发件人:向大勇
发件时间:2016-04-16 23:21:39
发件类型:咨询

咨询内容

你好: 我的户口属于水布垭镇的非农业空挂户口,无业,实际居住野三关石桥坪村,务农,妻子农业人口,请问我是否可以转入妻子户头中,如果不行,非农业空挂户口该怎么解决?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-26 16:02:02

巴东县公安局

网民:你好!可以婚迁,但是因两人属不同的户口性质,不能落户到同一个户口薄内。且目前尚无非农业空挂户口的其他政策。咨询电话:4336632巴东县公安局2016年4月26日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN